Campionati

italiano deutsch english

Stagione 2012-2013 Classifica Terza Divisione femminile (Girone A)

SquadraPtPGVintePerseVintePerseTBSetSQSQP
3-03-13-22-31-30-3CTCTVP
1Lavis48168800008800048806,001,42
2San Giorgio371674202176122411702,411,22
3Mori S.Stefano291644213264243352601,351,07
4San Giuseppe291672023254342342301,481,13
5Castel Stenico221650313453354293000,971,04
6Valle dei Laghi221633123452363283200,881,03
7Primiero211641225243454303200,940,98
8Tremalzo81620023911772134200,310,83
9Altipiani Volley01600000160088004800,000,38
Pt=Punti; PG=Giocate; TB=Tie break; S=Sanzioni; QS=Quoziente Set; QP=Quoziente Punti;

Lavis
San Giorgio
Mori S.Stefano
San Giuseppe
Castel Stenico
Valle dei Laghi
Primiero
Tremalzo
Altipiani Volley

grafico andamento squadre in classifica
© www.sportrentino.it - strumenti per i siti sportivi - pagina creata in 0,047 sec.

Inserire almeno 4 caratteri