Campionati

italiano deutsch english

Stagione 2012-2013

Serie C maschile
Serie D maschile
Serie D femminile
Prima Divisione maschile
Prima Divisione femminile
Seconda Divisione femminile
Under-17 maschile
Under-15 maschile
Elenco stagioni
Terza Divisione femminile ❯ Girone A
Classifica
SquadraPtPGVintePerseVintePerseTBSetSQSQP
3-03-13-22-31-30-3CTCTVP
1Lavis48168800008800048806,001,42
2San Giorgio371674202176122411702,411,22
3Mori S.Stefano291644213264243352601,351,07
4San Giuseppe291672023254342342301,481,13
5Castel Stenico221650313453354293000,971,04
6Valle dei Laghi221633123452363283200,881,03
7Primiero211641225243454303200,940,98
8Tremalzo81620023911772134200,310,83
9Altipiani Volley01600000160088004800,000,38
Pt=Punti PG=Giocate TB=Tie break S=Sanzioni QS=Quoziente Set QP=Quoziente Punti
Lavis
San Giorgio
Mori S.Stefano
San Giuseppe
Castel Stenico
Valle dei Laghi
Primiero
Tremalzo
Altipiani Volley
grafico andamento squadre in classifica
© www.sportrentino.it - strumenti per i siti sportivi - pagina creata in 0,016 sec.

Inserire almeno 4 caratteri