Campionati

italiano deutsch english

Stagione 2013-2014 Classifica A1 maschile (Regular Season)

SquadraPtPGVintePerseVintePerseTBSetSQSQP
3-03-13-22-31-30-3CTCTVP
1Lube Macerata56221332400117046621903,261,28
2Copra Piacenza54226103012118033582502,321,11
3Sir Safety Perugia462266423188336553201,721,09
4Diatec Trentino392273414368535483501,371,05
5Casa Modena342245152555666424300,981,01
6Bre Banca Cuneo322263134564574404100,980,99
7Altotevere Città di C.302233523683387404600,870,96
8Calzedonia Verona252224233835865335000,660,94
9Cmc Ravenna232222434753687345200,650,86
10Exprivia Molfetta2022403231052695285100,550,92
11Tonno Vibo Valentia1922312358605115295300,550,93
12Andreoli Latina1822401485417105315300,580,95
Pt=Punti; PG=Giocate; TB=Tie break; S=Sanzioni; QS=Quoziente Set; QP=Quoziente Punti;

Lube Macerata
Copra Piacenza
Sir Safety Perugia
Diatec Trentino
Casa Modena
Bre Banca Cuneo
Altotevere Città di C.
Calzedonia Verona
Cmc Ravenna
Exprivia Molfetta
Tonno Vibo Valentia
Andreoli Latina

grafico andamento squadre in classifica
© www.sportrentino.it - strumenti per i siti sportivi - pagina creata in 0,063 sec.

Inserire almeno 4 caratteri