SporTrentino.it

Campionati

italiano deutsch english
Stagione 2013-2014
Serie A2 femminile
Serie C maschile
Serie D maschile
Coppa T.A.A. maschile
Prima divisione maschile
Prima divisione femminile
Seconda divisione femm.
Under 18 femminile
Under 19 maschile
Under 15 maschile
Under 14 maschile
Under 13 maschile
Elenco delle stagioni
Prima divisione femminile ❯ Sessione regolare
UltimaCalendarioClassificaIncrociOrganiciArbitriCerca
Classifica
SquadraPtPGVintePerseVintePerseTBSetSQSQP
3-03-13-22-31-30-3CTCTVP
1Sopramonte582214331101010114631504,201,30
2Valle dei Laghi562213340111010114611703,591,23
3Marzola432239311587344483601,331,04
4Torrefranca402283312586354463301,391,07
5Levico402283155075466513501,461,11
6Brenta La Contea342262344383387454101,101,00
7Villazzano312245204765562374200,881,00
8Pallavolo Rovereto282235123872493344600,740,93
9Mezzolombardo262241353653688374900,760,99
10Fornace Volley2622331636615107365000,720,94
11Teamvolley Storo14222210116417101265500,470,87
12Alta Valsugana0220000121001111016600,020,61
Pt=Punti PG=Giocate TB=Tie break S=Sanzioni QS=Quoziente Set QP=Quoziente Punti
Sopramonte
Valle dei Laghi
Marzola
Torrefranca
Levico
Brenta La Contea
Villazzano
Pallavolo Rovereto
Mezzolombardo
Fornace Volley
Teamvolley Storo
Alta Valsugana

Grafico andamento campionato

grafico andamento squadre in classifica
© www.sportrentino.it - strumenti per i siti sportivi - pagina creata in 0,125 sec.

Classifica

Notizie

Foto e Video