Campionati

italiano deutsch english

Stagione 2013-2014 Classifica Prima divisione femminile (Sessione regolare)

SquadraPtPGVintePerseVintePerseTBSetSQSQP
3-03-13-22-31-30-3CTCTVP
1Sopramonte582214331101010114631504,201,30
2Valle dei Laghi562213340111010114611703,591,23
3Marzola432239311587344483601,331,04
4Torrefranca402283312586354463301,391,07
5Levico402283155075466513501,461,11
6Brenta La Contea342262344383387454101,101,00
7Villazzano312245204765562374200,881,00
8Pallavolo Rovereto282235123872493344600,740,93
9Mezzolombardo262241353653688374900,760,99
10Fornace Volley2622331636615107365000,720,94
11Teamvolley Storo14222210116417101265500,470,87
12Alta Valsugana0220000121001111016600,020,61
Pt=Punti; PG=Giocate; TB=Tie break; S=Sanzioni; QS=Quoziente Set; QP=Quoziente Punti;

Sopramonte
Valle dei Laghi
Marzola
Torrefranca
Levico
Brenta La Contea
Villazzano
Pallavolo Rovereto
Mezzolombardo
Fornace Volley
Teamvolley Storo
Alta Valsugana

grafico andamento squadre in classifica
© www.sportrentino.it - strumenti per i siti sportivi - pagina creata in 0,066 sec.

Inserire almeno 4 caratteri