Campionati

italiano deutsch english

Stagione 2014-2015 Classifica Serie A2 femminile (Regular season)

SquadraPtPGVintePerseVintePerseTBSetSQSQP
3-03-13-22-31-30-3CTCTVP
1Volksbank Sudtirol Bolzano6224894300129037692602,651,16
2Ob. Risarcimento Vicenza5324783231108245613201,911,13
3Saugella Team Monza53243122430125076623701,681,07
4Delta Informatica Trentino462475423397356553701,491,06
5Beng Rovigo372453455293399514701,091,02
6Corpora Aversa352452546275579504801,040,99
7Club Italia3224317643656713495400,910,99
8Riso Scotti Pavia312425343773597415300,770,98
9Bakery Piacenza2924136563646811465700,810,93
10Volley Soverato282425156553796405500,730,98
11Hermaea Olbia242423339453796395700,680,96
12Volalto Caserta2224232368527105335800,570,90
13Lardini Filottrano162401536933998306500,460,88
Pt=Punti; PG=Giocate; TB=Tie break; S=Sanzioni; QS=Quoziente Set; QP=Quoziente Punti;

Volksbank Sudtirol Bolzano
Ob. Risarcimento Vicenza
Saugella Team Monza
Delta Informatica Trentino
Beng Rovigo
Corpora Aversa
Club Italia
Riso Scotti Pavia
Bakery Piacenza
Volley Soverato
Hermaea Olbia
Volalto Caserta
Lardini Filottrano

grafico andamento squadre in classifica
© www.sportrentino.it - strumenti per i siti sportivi - pagina creata in 0,047 sec.

Inserire almeno 4 caratteri