Campionati

italiano deutsch english

Stagione 2010-2011 Classifica Serie D maschile (Girone regionale)

SquadraPtPGVintePerseVintePerseTBSetSQSQP
3-03-13-22-31-30-3CTCTVP
1Mondo Sport's481896111088112511403,641,23
2Anaune4718131211097023511104,641,29
3B-Com Fiemme Fassa371864311385144422501,681,09
4Dream Bolzano281843313446534353301,061,04
5Mezzolombardo251824314463364333700,891,01
6Itas Diatec Trentino241832332544556323800,840,97
7Levico Libardoni211833115561382283800,740,99
8Proposta Vini Argentario201832135433664294000,730,93
9C9 Arco Riva201831163432677304200,710,97
10Tiefenthaler Cembra01800001170099015400,020,58
Pt=Punti; PG=Giocate; TB=Tie break; S=Sanzioni; QS=Quoziente Set; QP=Quoziente Punti;

Mondo Sport's
Anaune
B-Com Fiemme Fassa
Dream Bolzano
Mezzolombardo
Itas Diatec Trentino
Levico Libardoni
Proposta Vini Argentario
C9 Arco Riva
Tiefenthaler Cembra

grafico andamento squadre in classifica
© www.sportrentino.it - strumenti per i siti sportivi - pagina creata in 0,094 sec.

Inserire almeno 4 caratteri