z Giocatori - Sisley Treviso

Campionati

italiano deutsch english

Stagione 2010-2011

Serie C maschile
Serie C femminile
Serie D maschile
Serie D femminile
Prima Divisione maschile
Prima Divisione femminile
Seconda Divisione femminile
Under-18 maschile
Under-18 femminile
Uisp - Eccellenza
Uisp - Qualificazione
Elenco stagioni

Sisley Treviso

Presidente:Andrea Benetton
Sito ufficiale
NomeGioc.pamb
PalleggiatoreBoninfante Dante334114189
PalleggiatoreElgarten Marcelo172011
OppostoFei Alessandro325924827832
OppostoSzabo David110---
SchiacciatoreHorstink Robert333482973120
SchiacciatoreKovar Jiri332271842815
SchiacciatoreMaruotti Gabriele33245208298
SchiacciatorePapi Samuele30746392
CentraleBjelica Novica312731449039
CentraleBontje Rob322311566411
CentraleDe Togni Giorgio296142154
LiberoFarina Alessandro301100
LiberoVanin Federico80---
AllenatorePiazza Roberto33
Vice allenatoreTotolo Tomaso-
20951591363141
p=Punti; a=Attacchi; m=Muri; b=Ace
© www.sportrentino.it - strumenti per i siti sportivi - pagina creata in 0,344 sec.

Inserire almeno 4 caratteri