SporTrentino.it

Campionati

italiano deutsch english
Stagione 2015-2016
Serie C maschile
Serie C femminile
Serie D maschile
Serie D femminile
1ª Divisione maschile
1ª Divisione femminile
2ª Divisione femminile
Under-17 maschile
Under-15 maschile
Under-14 maschile
Under-13 maschile
Under-16 femminile
Under-15 femminile
Under-14 femminile
Under-13 femminile
Elenco delle stagioni
3ª Divisione femminile ❯ Girone B
UltimaCalendarioClassificaIncrociArbitriCerca
Classifica
SquadraPtPGVintePerseVintePerseTBSetSQSQP
3-03-13-22-31-30-3CTCTVP
1San Giuseppe5120133112089212551403,931,36
2Alta Valsugana5120512001289210522102,481,32
3Bolghera4920141122097133541503,601,37
4Ausugum Genzianella382073244075356483101,551,11
5Primiero362045331466446433501,231,06
6San Giorgio312071316274364413401,211,02
7C9 Arco Riva292053214564463363700,971,05
8Lavis242052116544662324000,800,99
9Marzola1320212031223872185000,360,77
10Dv Sport Albiano820200221411992125400,220,69
11Welponer Fiemme Fassa0200000020001010006000,000,46
Pt=Punti PG=Giocate TB=Tie break S=Sanzioni QS=Quoziente Set QP=Quoziente Punti
San Giuseppe
Alta Valsugana
Bolghera
Ausugum Genzianella
Primiero
San Giorgio
C9 Arco Riva
Lavis
Marzola
Dv Sport Albiano
Welponer Fiemme Fassa

Grafico andamento campionato

grafico andamento squadre in classifica
© www.sportrentino.it - strumenti per i siti sportivi - pagina creata in 0,125 sec.

Classifica

Notizie

Foto e Video