Campionati

italiano deutsch english

Stagione 2008-2009

Serie C maschile
Serie C femminile
Serie D maschile
Serie D femminile
1ª Divisione maschile
1ª Divisione femminile
2ª Divisione femminile
3ª Divisione femminile
Elenco stagioni
Serie C maschile ❯ Girone regionale
Classifica
SquadraPtPGVintePerseVintePerseTBSetSQSQP
3-03-13-22-31-30-3CTCTVP
1Valle dei Laghi C9451884411088115511802,831,17
2Itas Diatec Trentino431875312096034492002,451,13
3Levico Stet Telerix371855230366335422701,561,04
4Mezzolombardo Volley321844322365345393101,261,05
5Mondo Sport's Bolzano311845124246533383101,231,02
6Borgo Casa Ausugum301852332355446383201,191,07
7Villazzano201823214634653274000,680,99
8Uisp Volley Bolzano181831224633664264100,630,90
9Olimpia Trento131812046512874234700,490,89
10Cr Adamello Brenta11800016110099185400,150,78
Pt=Punti PG=Giocate TB=Tie break S=Sanzioni QS=Quoziente Set QP=Quoziente Punti
Valle dei Laghi C9
Itas Diatec Trentino
Levico Stet Telerix
Mezzolombardo Volley
Mondo Sport's Bolzano
Borgo Casa Ausugum
Villazzano
Uisp Volley Bolzano
Olimpia Trento
Cr Adamello Brenta
grafico andamento squadre in classifica
© www.sportrentino.it - strumenti per i siti sportivi - pagina creata in 0,016 sec.

Inserire almeno 4 caratteri