Campionati

italiano deutsch english

Stagione 2008-2009

Serie C maschile
Serie C femminile
Serie D maschile
Serie D femminile
1ª Divisione maschile
1ª Divisione femminile
2ª Divisione femminile
3ª Divisione femminile
Elenco stagioni
Classifica
SquadraPTPGVintePerseVintePerseSetSQS
3-02-11-20-3CTCTVP
1Gruppo Muro27116410550127604,50
2Volano Volley26117211450226703,71
3Dewarsteiner231136204511231002,30
4Black Angels221143403422221102,00
5Siboga Vallarsa201134313431201301,54
6Soleluna191133412423191401,36
7Inter.vo Meano191234232541191701,12
8Maiali Volanti181133325123181501,20
9Volley 2 Laghi121104430461122100,57
10Mister X Volley101112353026102300,43
11Isera8111136205482500,32
12Sconvolti Mori7110155016472600,27
13Rovervolley5110137016452800,18
PT=Punti PG=Giocate S=Sanzioni QS=Quoziente Set
Gruppo Muro
Volano Volley
Dewarsteiner
Black Angels
Siboga Vallarsa
Soleluna
Inter.vo Meano
Maiali Volanti
Volley 2 Laghi
Mister X Volley
Isera
Sconvolti Mori
Rovervolley
grafico andamento squadre in classifica
© www.sportrentino.it - strumenti per i siti sportivi - pagina creata in 0,016 sec.

Inserire almeno 4 caratteri