Campionati

italiano deutsch english

Stagione 2014-2015

Serie C maschile
Serie C femminile
Serie D femminile
1ª Divisione maschile
1ª Divisione femminile
2ª Divisione femminile
Under-19 maschile
Under-17 maschile
Under-15 maschile
Under-14 maschile
Under-13 maschile
Under-18 femminile
Elenco stagioni


Classifica

SquadraPtPGVintePerseVintePerseTBSetSQSQP
3-03-13-22-31-30-3CTCTVP
1Cda Talmassons49211034202107136552302,391,20
2Libertas Trieste432157314187334513101,651,12
3Agsat Coredo402165234176445493301,481,12
4Fratte S.Giustina382162623286258493501,401,04
5Spes Belluno352126434284277464101,120,97
6Monselice322135245237746434201,021,06
7Aduna Longo Padova312124454255659444500,981,00
8Carinatese312134344364567424300,981,02
9Gpi Lizzana Rovereto292124515474466404400,910,98
10Full Spot Padova292133435382387414400,931,02
11Laon Sangiorgina282125235463485384500,840,96
12Argentario VolLei232124213944673294700,620,93
13Friultex Chions182122146614975295200,560,93
14Giorgione1521210639218106245500,440,69
Pt=Punti PG=Giocate TB=Tie break S=Sanzioni QS=Quoziente Set QP=Quoziente Punti
Classifica ultime partite
SquadraPtPGVintePerseVintePerseTBSetSQSQP
3-03-13-22-31-30-3CTCTVP
1Libertas Trieste1453110003200115305,001,20
2Argentario VolLei1451310002300115503,001,24
3Cda Talmassons1253011003101214502,801,16
4Agsat Coredo1250400012210012701,711,15
5Carinatese951111102111212901,331,03
6Monselice851110111211110901,111,04
7Full Spot Padova8502102021111111001,101,02
8Gpi Lizzana Rovereto85111002211119901,001,04
9Aduna Longo Padova551002020131271200,580,89
10Fratte S.Giustina450020211112281300,620,92
11Laon Sangiorgina450101211013171300,540,88
12Spes Belluno350100311013061300,460,86
13Giorgione350003110023371500,470,92
14Friultex Chions150001310023151500,330,80
Pt=Punti PG=Giocate TB=Tie break S=Sanzioni QS=Quoziente Set QP=Quoziente Punti
© www.sportrentino.it - strumenti per i siti sportivi - pagina creata in 0,234 sec.

Inserire almeno 4 caratteri