SporTrentino.it

Le partite della giornata

italiano deutsch english
Stagione 2010-2011
Serie C maschile
Serie C femminile
Serie D maschile
Serie D femminile
Prima Divisione maschile
Prima Divisione femminile
Seconda Divisione femminile
Under-18 maschile
Under-18 femminile
Uisp - Eccellenza
Uisp - Qualificazione
Elenco delle stagioni
Under-15 femminile ❯ Girone A - 1° turno
UltimaCalendarioClassificaIncrociArbitriCerca
   7. 7ª andata (19.12.2010)      
Alta Valsugana325252525-
Val di Non Predaia120272320-
25-20 25-27 25-23 25-20
Marcoliniadi31922252515
Teamvolley C822525171913
19-25 22-25 25-17 25-19 15-13
Mezzolombardo325292325-
San Giorgio115272520-
25-15 29-27 23-25 25-20
Brenta Volley Turno di riposo
⇦ 6ª andata    1ª andata ⇨

Classifica

SquadraPtPGVintePerseVintePerseTBSetSQSQP
3-03-13-22-31-30-3CTCTVP
1Teamvolley C81662301003201117602,831,21
2Alta Valsugana1563200103201016503,201,22
3Val di Non Predaia1162110113102113901,441,13
4Marcoliniadi9602110221122111300,851,02
5Mezzolombardo6601112111222101500,670,86
6San Giorgio360100411023071600,440,88
7Brenta Volley360100321023061600,380,80
Pt=Punti PG=Giocate TB=Tie break S=Sanzioni QS=Quoziente Set QP=Quoziente Punti

Classifica ultime partite

SquadraPtPGVintePerseVintePerseTBSetSQSQP
3-03-13-22-31-30-3CTCTVP
1Alta Valsugana1553200003200015207,501,35
2Teamvolley C81352201002201114502,801,19
3Val di Non Predaia851110112102110901,111,09
4Marcoliniadi650111022012281200,670,98
5Mezzolombardo450101211022171300,540,84
6San Giorgio350100311013061300,460,90
7Brenta Volley350100311022061300,460,82
Pt=Punti PG=Giocate TB=Tie break S=Sanzioni QS=Quoziente Set QP=Quoziente Punti
© www.sportrentino.it - strumenti per i siti sportivi - pagina creata in 0,172 sec.

Classifica

Notizie

Foto e Video