z Arbitri - Serie A1 maschile

Campionati

italiano deutsch english

Stagione 2011-2012

Coppa Italia A1
Serie C maschile
Serie D maschile
Serie D femminile
Prima Divisione maschile
Prima Divisione femminile
Seconda Divisione fem
Under-18 maschile
Under-16 maschile
Under-15 femminile
Under-14 maschile
Csi Amavolley - Eccellenza
Elenco stagioni

Stagione 2011-2012 Arbitri

NomeLocalitàPartite
LASZLO AdlerUngheria1
ELDAR AliyevAzerbaijan1
RITVARS AlksnisLettonia1
HANS AlmkvistSvezia1
GIULIO AstengoGenova2
AVELINO AzevedoPortogallo1
PETER BajciSlovacchia1
GABRIELE BalboniTorino12
RALPH BarnstorfGermania2
GIANNI BartoliniFirenze14
PAOLO BartoliniBrescia1
RITA BertoliniRavenna1
ZORICA BjelicSerbia1
GEERT BlyaertBelgio1
ROBERTO BorisVigevano (Pv)16
BULENT BozkurtTurchia1
MARCO BraicoOrbassano (To)11
NUNZIO CaltabianoCatania16
GIANLUCA CappelloSortino (Sr)3
NICOLA CastagnaBari13
MARCO CerquoniVolpiano (To)10
STEFANO CesareRoma17
RENE CinatlRep.Ceca1
MATTEO CipollaPalermo15
PATRICK DeregnaucourtFrancia1
PIOTR DudekPolonia2
GAD EizikovitsIsraele1
NICOS EvgeniouCipro1
ADRIAN FlueckigerSvizzera1
BRUNO FrapicciniAncona2
GILLES GauppFrancia1
ANTONINO GennaTorino3
GEORGIOS GeorgouleasGrecia1
EPAMINONDAS GerothodorosGrecia1
FABIO GiniCagliari2
GIORGIO GnaniFerrara17
RAFAEL Godoy AlonsoSpagna1
GORAN GradinskiSerbia1
MARCIN HerbikPolonia1
BÉLA HoborUngheria3
MARTIN HudikRep.Ceca1
AHTI HuhtaniskaFinlandia1
STEFANO IppolitiPescara13
GRZEGORZ JacynaPolonia1
DEJAN JovanovicSerbia2
CLAUDE KriescherBelgio1
EUGEN KulhanekAustria1
SANDRO La MicelaTrento16
MILAN LabastaRep.Ceca4
FRANS LoderusOlanda2
ANTONIO LongoPrincipina Terra (Gr)3
NICOLAE ROMEO MarinRomania1
WOJCIECH MaroszekPolonia2
BRIAN McDougallScozia1
HELIO OrmondePortogallo1
FABRIZIO PadoanChioggia (Ve)11
KARI PartiainenFinlandia1
FABRIZIO PasqualiAscoli Piceno18
GIAMPIERO PerriRoma3
MASSIMO PessolanoMontecorvino (Sa)14
ROSSELLA PianaCarpi (MO)1
FRANCESCO PiersantiPerugia4
DIEGO PolCorbanese (Tv)12
IGOR PorvaznikSlovacchia1
ANDREA PozzatoBolzano3
GIANNI PrandiRoncoferraro (Mn)9
ANDREA PuecherPadova16
DANIELE RapisardaCavalicco (Ud)19
UMBERTO RavalleseRagusa4
FABRIZIO SaltalippiPerugia20
VITTORIO SampaoloTreia (Mc)15
SIMONE SantiCittà di Castello (Pg)18
OMERO SatanassiPorto Fuori (Ra)17
VOLKER SchiemenzGermania1
MARKO SeifriedSlovenia1
ARMANDO SimbariMilano1
LUCA SobreroCarcare (Sv)19
DRAVKO StipanicevCrozia1
ALESSANDRO TanasiNoto (Sr)13
ILARIA VagniPerugia13
ANTONIO Van De CastroPortogallo1
PHILIPPE VereeckeFrancia2
AZIZ YenerTUR1
ZDRAVKO ZdraveskiMacedonia1
DANIELE ZuccaTrieste11
© www.sportrentino.it - strumenti per i siti sportivi - pagina creata in 0,015 sec.

Inserire almeno 4 caratteri