SporTrentino.it

Campionati

italiano deutsch english
Stagione 2011-2012
Coppa Italia A1
Serie C maschile
Serie D maschile
Serie D femminile
Prima Divisione maschile
Prima Divisione femminile
Seconda Divisione fem
Under-18 maschile
Under-16 maschile
Under-15 femminile
Under-14 maschile
Csi Amavolley - Eccellenza
Elenco delle stagioni
Csi Amavolley - Promozione ❯ Girone Nord B
UltimaCalendarioClassificaIncrociArbitriCerca
Classifica
SquadraPTPGVintePerseVintePerseSetSQS
3-02-11-20-3CTCTVP
1Volley 2 Laghi321573506423321302,46
2Black Angel301457117502301202,50
3Avis Pergine291555417314291601,81
4La Cosavolley241535525334242101,14
5Palleggio X Tutti211517435325212400,88
6Mister X211617444444212700,78
7Le Travi Volley191424535117192300,83
8Volley Vincele131503752157133200,41
9Gianduia121502851176123300,36
PT=Punti PG=Giocate S=Sanzioni QS=Quoziente Set
Volley 2 Laghi
Black Angel
Avis Pergine
La Cosavolley
Palleggio X Tutti
Mister X
Le Travi Volley
Volley Vincele
Gianduia

Grafico andamento campionato

grafico andamento squadre in classifica
© www.sportrentino.it - strumenti per i siti sportivi - pagina creata in 0,141 sec.

Classifica

Notizie

Foto e Video