Campionati

italiano deutsch english

Stagione 2011-2012

Coppa Italia A1
Serie C maschile
Serie D maschile
Serie D femminile
Prima Divisione maschile
Prima Divisione femminile
Seconda Divisione fem
Under-18 maschile
Under-16 maschile
Under-15 femminile
Under-14 maschile
Csi Amavolley - Eccellenza
Elenco stagioni
Classifica
SquadraPtPGVintePerseVintePerseTBSetSQSQP
3-03-13-22-31-30-3CTCTVP
1Vergati Sarmeola692613571001312018772203,501,15
2Prata Pordenone5926983222119245663202,061,09
3San Donà Bibione50261034342116277613801,611,05
4Volley Montebelluna492676422589546574101,391,08
5Valsugana Volley482686143496475564101,371,17
6Agorà Venezia46267283331073611604501,331,03
7Sisley Treviso4525664162106365564101,371,09
8Metallsider Argentario372653536476678515200,981,07
9Sloga Trieste36262441033558814536000,880,85
10Itas Castelfranco34273356377461011486100,790,95
11Trentino Volley Btb322670353864798435400,800,97
12Salvador Loreggia212623065103210116326600,480,93
13Therm-Is Paese142622028122211112246800,350,88
14Acquamarina Chioggia62602005192011130117400,150,76
Pt=Punti PG=Giocate TB=Tie break S=Sanzioni QS=Quoziente Set QP=Quoziente Punti
Vergati Sarmeola
Prata Pordenone
San Donà Bibione
Volley Montebelluna
Valsugana Volley
Agorà Venezia
Sisley Treviso
Metallsider Argentario
Sloga Trieste
Itas Castelfranco
Trentino Volley Btb
Salvador Loreggia
Therm-Is Paese
Acquamarina Chioggia
grafico andamento squadre in classifica
© www.sportrentino.it - strumenti per i siti sportivi - pagina creata in 0,031 sec.

Inserire almeno 4 caratteri