Campionati

italiano deutsch english

Stagione 2011-2012 Classifica Under-18 maschile (Girone unico)

SquadraPtPGVintePerseVintePerseTBSetSQSQP
3-03-13-22-31-30-3CTCTVP
1Promovolley Trapasso331526411166125392301,701,07
2Argentario Rovereto301533602184036382401,581,11
3Argentario C9291471212173043341702,001,15
4Sudtirol291463022154232331801,831,15
5Uisp Bolzano231633053233555313300,941,04
6Villazzano Rotalnord81510133711674154100,370,82
7Argentario Calisio41510013101077184200,190,71
Pt=Punti; PG=Giocate; TB=Tie break; S=Sanzioni; QS=Quoziente Set; QP=Quoziente Punti;

Promovolley Trapasso
Argentario Rovereto
Argentario C9
Sudtirol
Uisp Bolzano
Villazzano Rotalnord
Argentario Calisio

grafico andamento squadre in classifica
© www.sportrentino.it - strumenti per i siti sportivi - pagina creata in 0,047 sec.

Inserire almeno 4 caratteri