Campionati

italiano deutsch english

Stagione 2016-2017

D maschile
D femminile
1ª Divisione maschile
1ª Divisione femminile
2ª Divisione femminile
3ª Divisione femminile
Under-18 femminile
Under-16 maschile
Under-14 maschile
Under-14 femminile
Elenco stagioni
1ª Divisione femminile ❯ Sessione regolare
Classifica
SquadraPtPGVintePerseVintePerseTBSetSQSQP
3-03-13-22-31-30-3CTCTVP
1Mezzolombardo61241082310119135672402,791,26
2Vdnv Predaia572411452201010227662602,541,12
3Bolghera5124495222117157603701,621,08
4Solteri Mondial392445525386467514501,131,01
5Valle dei Laghi392455334485476494401,111,06
6San Giorgio372446235475575474601,021,05
7Alta Valsugana362463337275576494501,091,01
8Eurospar Tione302435224864684385100,750,97
9Marzola Videoerre292443327573595415100,800,91
10Pallavolo Rovereto2724160674527106405700,700,95
11Marcoliniadi2524242358626105355600,630,87
12Argentario Rovereto242413447553798395900,660,97
13Castel Stenico13240312810319113246500,370,82
Pt=Punti PG=Giocate TB=Tie break S=Sanzioni QS=Quoziente Set QP=Quoziente Punti
Mezzolombardo
Vdnv Predaia
Bolghera
Solteri Mondial
Valle dei Laghi
San Giorgio
Alta Valsugana
Eurospar Tione
Marzola Videoerre
Pallavolo Rovereto
Marcoliniadi
Argentario Rovereto
Castel Stenico
grafico andamento squadre in classifica
© www.sportrentino.it - strumenti per i siti sportivi - pagina creata in 0,031 sec.

Inserire almeno 4 caratteri