SporTrentino.it

Le partite della giornata

italiano deutsch english
Stagione 2008-2009
Serie C maschile
Serie C femminile
Serie D maschile
Serie D femminile
1ª Divisione maschile
1ª Divisione femminile
2ª Divisione femminile
3ª Divisione femminile
Elenco delle stagioni

Classifica

SquadraPtPGVintePerseVintePerseTBSetSQSQP
3-03-13-22-31-30-3CTCTVP
1Sisley Treviso2697110005400127309,001,30
2Monselice21942110143112231002,301,07
3Metallsider Videoframe18922221024214231501,531,05
4C9 Arco Riva16931202142032201401,431,04
5Trebaseleghe16922201233122191501,271,07
6Avanzi Ariano15922032022323201701,180,99
7Sottomarina14921211223223181701,060,99
8Futura Cordenons13922011322231151700,881,01
9Volley Rosà11911210422233142000,701,00
10Fizeta Mestre11903021321332142100,670,94
11Pool Brenta9911113230242142100,670,95
12Marca Paese9910220421334132200,590,95
13Volley Ball Udine6910112420342102300,430,89
14Venezia Volley4900124201443112600,420,88
Pt=Punti PG=Giocate TB=Tie break S=Sanzioni QS=Quoziente Set QP=Quoziente Punti

Classifica ultime partite

SquadraPtPGVintePerseVintePerseTBSetSQSQP
3-03-13-22-31-30-3CTCTVP
1Sisley Treviso1453110003200115305,001,27
2Sottomarina1352120002300215503,001,10
3Trebaseleghe1151210102201113701,861,15
4C9 Arco Riva1052020102201213701,861,07
5Monselice1052101012111111701,571,00
6Metallsider Videoframe9501220003204131101,181,00
7Avanzi Ariano8511021011212111001,100,98
8Futura Cordenons751101021121181000,800,99
9Marca Paese651011021121281100,731,00
10Fizeta Mestre650200032012061100,550,90
11Volley Rosà551010031112161100,550,94
12Pool Brenta450101211022171300,540,93
13Venezia Volley150001400023161500,400,89
14Volley Ball Udine150001220023141500,270,89
Pt=Punti PG=Giocate TB=Tie break S=Sanzioni QS=Quoziente Set QP=Quoziente Punti
© www.sportrentino.it - strumenti per i siti sportivi - pagina creata in 0,312 sec.

Classifica

Notizie

Foto e Video