SporTrentino.it

Sir Safety Conad Perugia

italiano deutsch english
Stagione 2016-2017
D maschile
D femminile
1ª Divisione maschile
1ª Divisione femminile
2ª Divisione femminile
3ª Divisione femminile
Under-18 femminile
Under-16 maschile
Under-14 maschile
Under-14 femminile
Elenco delle stagioni
SuperLega UnipolSai ❯ Fanta-Super... Superlega
UltimaCalendarioClassificaIncrociOrganiciStatisticheArbitriCerca
NomeGioc.pamb
PalleggiatoreDe Cecco Luciano2760232314
PalleggiatoreMitic Mihajlo259261
PalleggiatoreParis Matteo70---
OppostoAtanasijevic Aleksandar272562211520
OppostoChernokozhev Velizar2722--
SchiacciatoreBerger Alexander272121602131
SchiacciatoreDella Lunga Dore27221732
SchiacciatoreRussell Aaron232572201621
SchiacciatoreZaytsev Ivan273532673650
CentraleBirarelli Emanuele27140923414
CentraleButi Simone277150183
CentraleFranceschini Alessandro26----
CentralePodrascanin Marko272691797317
LiberoBari Andrea260---
LiberoTosi Federico270---
AllenatoreBernardi Lorenzo16
Vice allenatoreFontana Carmine27
16511233245173
p=Punti a=Attacchi m=Muri b=Ace
© www.sportrentino.it - strumenti per i siti sportivi - pagina creata in 0,125 sec.

Classifica

Notizie

Foto e Video