Campionati

italiano deutsch english

Stagione 2015-2016 B1 maschile / Girone A

12. 12ª andata - 16.01.2016

Avs Mosca Bolzano22518252414
Valsugana Volley31825222616
Diavoli Rosa Brugherio0222320--
Agnelli Bergamo3252525--
Mangini Novi0232019--
Viteria 2000 Prata3252525--
Pallavolo Motta32125222515
Pallavolo Saronno22521251712
Sant'Anna Torino125201920-
Parella Torino313252525-
domenica
Sol Montecchio3252525--
Benassi Alba0222022--
domenica
Talent Fossano22525191913
Canottieri Ongina31318252515

Classifica

Pos.SquadraPtPGVintePerseVintePerseTBSetSQSQP
3-03-13-22-31-30-3CTCTVP
1Sol Montecchio33126500106510034804,251,22
2Parella Torino291225401056014341602,131,09
3Viteria 2000 Prata261244021144132291601,811,10
4Sant'Anna Torino201224105043321262101,241,03
5Agnelli Bergamo201232131224334252201,141,02
6Pallavolo Motta191213230342335242500,960,99
7Valsugana Volley181222222233244242401,000,99
8Pallavolo Saronno161103233041155242500,961,00
9Avs Mosca Bolzano161211422251246242700,891,01
10Canottieri Ongina151202331332256222900,760,95
11Talent Fossano121201334131356223100,710,97
12Benassi Alba101210314322444183000,600,92
13Mangini Novi81202106321541153100,480,92
14Diavoli Rosa Brugherio71101044210554153100,480,88
Pt=Punti; PG=Giocate; TB=Tie break; S=Sanzioni; QS=Quoziente Set; QP=Quoziente Punti;
Classifica ultime partite
Pos.SquadraPtPGVintePerseVintePerseTBSetSQSQP
3-03-13-22-31-30-3CTCTVP
1Sol Montecchio15541000032000151015,001,25
2Parella Torino1251130002300315702,141,06
3Viteria 2000 Prata1052101012102111701,571,05
4Sant'Anna Torino951200202111011801,381,05
5Pallavolo Saronno9501220021024131101,181,00
6Valsugana Volley851110111211110901,110,96
7Pallavolo Motta8510210130023111001,101,01
8Agnelli Bergamo75200111022119901,001,00
9Talent Fossano7500230011215121300,921,02
10Benassi Alba550021111112391300,690,96
11Canottieri Ongina550110031112161200,500,91
12Avs Mosca Bolzano551002111022281200,670,99
13Diavoli Rosa Brugherio350003110032371500,470,91
14Mangini Novi250010131022141400,290,89
Pt=Punti; PG=Giocate; TB=Tie break; S=Sanzioni; QS=Quoziente Set; QP=Quoziente Punti;
© www.sportrentino.it - strumenti per i siti sportivi - pagina creata in 0,156 sec.

Inserire almeno 4 caratteri