SporTrentino.it

Le partite della giornata

italiano deutsch english
Stagione 2015-2016
Serie C maschile
Serie C femminile
Serie D maschile
Serie D femminile
1ª Divisione maschile
1ª Divisione femminile
2ª Divisione femminile
Under-17 maschile
Under-15 maschile
Under-14 maschile
Under-13 maschile
Under-16 femminile
Under-15 femminile
Under-14 femminile
Under-13 femminile
Elenco delle stagioni
   22. 9ª ritorno (09.04.2016)      
Agnelli Bergamo32725202515
Canottieri Ongina22921252313
27-29 25-21 20-25 25-23 15-13
domenica
Diavoli Rosa Brugherio32227251919
Pallavolo Saronno22525212517
22-25 27-25 25-21 19-25 19-17
Mangini Novi3252525--
Pallavolo Motta0192320--
25-19 25-23 25-20
Sant'Anna Torino0222325--
Benassi Alba3252527--
22-25 23-25 25-27
domenica
Sol Montecchio3252525--
Avs Mosca Bolzano0202118--
25-20 25-21 25-18
domenica
Talent Fossano0192023--
Parella Torino3252525--
19-25 20-25 23-25
Viteria 2000 Prata328271225-
Valsugana Volley126252513-
28-26 27-25 12-25 25-13
⇦ 8ª ritorno    10ª ritorno ⇨

Classifica

SquadraPtPGVintePerseVintePerseTBSetSQSQP
3-03-13-22-31-30-3CTCTVP
1Sol Montecchio542299002299220562102,671,15
2Parella Torino5122585220108137603002,001,09
3Viteria 2000 Prata472267323197245553101,771,07
4Agnelli Bergamo452166331287336523001,731,08
5Avs Mosca Bolzano362235523494277464201,101,04
6Canottieri Ongina3622435514843710474301,091,02
7Valsugana Volley342254235383385444101,071,00
8Sant'Anna Torino312226315565564404500,891,00
9Pallavolo Motta312225262572498414800,850,96
10Pallavolo Saronno252014266152498394700,830,97
11Talent Fossano1922123457516107315600,550,93
12Benassi Alba162220429524976315600,550,91
13Mangini Novi16222220115516102295400,540,93
14Diavoli Rosa Brugherio152111257531897295600,520,90
Pt=Punti PG=Giocate TB=Tie break S=Sanzioni QS=Quoziente Set QP=Quoziente Punti

Classifica ultime partite

SquadraPtPGVintePerseVintePerseTBSetSQSQP
3-03-13-22-31-30-3CTCTVP
1Sol Montecchio1253100102201013403,251,16
2Parella Torino1152102002111213701,861,08
3Agnelli Bergamo1041120003100212502,401,11
4Viteria 2000 Prata1050220103101213901,440,98
5Canottieri Ongina9510220021114131001,301,10
6Avs Mosca Bolzano8502101121021101001,001,01
7Pallavolo Motta751101112003191000,900,97
8Pallavolo Saronno64100300100339901,001,00
9Mangini Novi65200021201208900,891,01
10Valsugana Volley651100212003081000,800,97
11Sant'Anna Torino650111021112281200,670,97
12Diavoli Rosa Brugherio450020211121281300,620,93
13Benassi Alba451001120122161200,500,89
14Talent Fossano350100041022031300,230,83
Pt=Punti PG=Giocate TB=Tie break S=Sanzioni QS=Quoziente Set QP=Quoziente Punti
© www.sportrentino.it - strumenti per i siti sportivi - pagina creata in 0,328 sec.

Classifica

Notizie

Foto e Video