Campionati

italiano deutsch english

Stagione 2016-2017

D maschile
D femminile
1ª Divisione maschile
1ª Divisione femminile
2ª Divisione femminile
3ª Divisione femminile
Under-18 femminile
Under-16 maschile
Under-14 maschile
Under-14 femminile
Elenco stagioni


Classifica

SquadraPtPGVintePerseVintePerseTBSetSQSQP
3-03-13-22-31-30-3CTCTVP
1Argentario Vollei5521883101109114592002,951,18
2Mondial Carpi472195132196244532502,121,18
3Iseoserrature Pisogne392174223367444463201,441,07
4C9 Pregis Arco Riva382184106267441453001,501,08
5Spakka Volley Verona382173242375456463401,351,08
6Acquablù Volano372174125293273453301,361,04
7Armonia Porto Mantovano362173223475364433401,261,04
8Liu Jo Tironi Modena352173133474374423501,201,06
9Omsi Vobarno302160524456647414001,031,06
10Vtv Tecnovap Pescantina292133513665466384300,880,96
11Nolo 2000 S.Michelese252131533672488364700,770,99
12Gpi Group Rovereto242142143734775324600,700,93
13Südtirol Neruda8211102116111092115800,190,74
14Calerno S.Ilario0210000318001011036300,050,63
Pt=Punti PG=Giocate TB=Tie break S=Sanzioni QS=Quoziente Set QP=Quoziente Punti
Classifica ultime partite
SquadraPtPGVintePerseVintePerseTBSetSQSQP
3-03-13-22-31-30-3CTCTVP
1Argentario Vollei1352120003200215503,001,18
2C9 Pregis Arco Riva1253100102201013403,251,19
3Mondial Carpi1252111002210214602,331,20
4Liu Jo Tironi Modena1051201011211111801,381,08
5Acquablù Volano953000203002011601,831,11
6Gpi Group Rovereto951200111211010801,250,99
7Vtv Tecnovap Pescantina8502101112111101001,001,00
8Iseoserrature Pisogne7510202012112111001,101,02
9Armonia Porto Mantovano751101111112191000,900,99
10Nolo 2000 S.Michelese651011112012291100,821,00
11Spakka Volley Verona650103011022391300,690,96
12Omsi Vobarno350011210131271400,500,93
13Südtirol Neruda351000040131031200,250,78
14Calerno S.Ilario050000050023001500,000,59
Pt=Punti PG=Giocate TB=Tie break S=Sanzioni QS=Quoziente Set QP=Quoziente Punti
© www.sportrentino.it - strumenti per i siti sportivi - pagina creata in 0,219 sec.

Inserire almeno 4 caratteri