SporTrentino.it

Le partite della giornata

italiano deutsch english
Stagione 2011-2012
Coppa Italia A1
Serie C maschile
Serie D maschile
Serie D femminile
Prima Divisione maschile
Prima Divisione femminile
Seconda Divisione fem
Under-18 maschile
Under-16 maschile
Under-15 femminile
Under-14 maschile
Csi Amavolley - Eccellenza
Elenco delle stagioni

Classifica

SquadraPtPGVintePerseVintePerseTBSetSQSQP
3-03-13-22-31-30-3CTCTVP
1Vergati Sarmeola2295031004401426902,891,16
2Prata Pordenone22934010134111231002,301,10
3Valsugana Volley21933111034112241102,181,09
4Agorà Venezia18931301143023221301,691,06
5Sisley Treviso17923103042031211401,501,03
6Metallsider Argentario15932002232220171401,211,01
7Sloga Trieste15921221141134201701,181,02
8Itas Castelfranco13911232022325202001,001,01
9Volley Montebelluna12911221222324172000,851,00
10Trentino Volley Btb12920220322234161900,840,96
11San Donà Bibione10911122230243152100,710,95
12Acquamarina Chioggia690200252034082300,350,88
13Therm-Is Paese490101340144182500,320,91
14Salvador Loreggia290002250054262700,220,86
Pt=Punti PG=Giocate TB=Tie break S=Sanzioni QS=Quoziente Set QP=Quoziente Punti

Classifica ultime partite

SquadraPtPGVintePerseVintePerseTBSetSQSQP
3-03-13-22-31-30-3CTCTVP
1Prata Pordenone1552300002300015305,001,18
2Valsugana Volley1251211002201214702,001,07
3Sisley Treviso1152110102201113602,171,09
4Agorà Venezia1052020102201213701,861,02
5Vergati Sarmeola1051031002201414901,561,07
6Metallsider Argentario952100202111011701,571,03
7Trentino Volley Btb751020021211291000,900,99
8Itas Castelfranco7510121011213111101,001,00
9Sloga Trieste751101112012191000,900,98
10Volley Montebelluna551002020131271200,580,96
11San Donà Bibione450101211022171300,540,92
12Therm-Is Paese450101120122161300,460,96
13Acquamarina Chioggia350100131022041300,310,89
14Salvador Loreggia150001130032131500,200,86
Pt=Punti PG=Giocate TB=Tie break S=Sanzioni QS=Quoziente Set QP=Quoziente Punti
© www.sportrentino.it - strumenti per i siti sportivi - pagina creata in 0,172 sec.

Classifica

Notizie

Foto e Video