Campionati

italiano deutsch english

Stagione 2009-2010

Serie C maschile
Serie C femminile
Serie D maschile
Serie D femminile
1ª Divisione maschile
1ª Divisione femminile
2ª Divisione femminile
Under-18 maschile
Elenco stagioni
Serie D femminile ❯ Sessione regolare


Classifica

SquadraPtPGVintePerseVintePerseTBSetSQSQP
3-03-13-22-31-30-3CTCTVP
1Molveno2287001004301123307,671,38
2Castel Stenico20822400044004241002,401,17
3Lavis2086010012501121504,201,34
4C9 Arco Riva2083310014301121802,631,18
5Merano15822030122223181401,291,05
6Basilisco13830121131223171401,211,05
7Brixen9821001421230101600,630,89
8Laives7811013220241111900,580,94
9Villazzano6800301412413102100,480,88
10Brentonico6801112311332102100,480,83
11Uisp Bolzano480101150143162200,270,79
12Rovereto Nord280002240044262400,250,76
Pt=Punti PG=Giocate TB=Tie break S=Sanzioni QS=Quoziente Set QP=Quoziente Punti
Classifica ultime partite
SquadraPtPGVintePerseVintePerseTBSetSQSQP
3-03-13-22-31-30-3CTCTVP
1Molveno1354001002201114304,671,24
2Castel Stenico1251130003200315702,141,14
3Lavis1153010012201112502,401,20
4C9 Arco Riva1151210013101112701,711,11
5Basilisco1053001102111112602,001,12
6Merano8511020111212101001,001,02
7Brixen65200012111207900,780,93
8Brentonico650111111112291200,750,92
9Villazzano450020031121261300,460,88
10Laives450101211022171300,540,93
11Uisp Bolzano450101030122151300,380,84
12Rovereto Nord150001220023141500,270,80
Pt=Punti PG=Giocate TB=Tie break S=Sanzioni QS=Quoziente Set QP=Quoziente Punti
© www.sportrentino.it - strumenti per i siti sportivi - pagina creata in 0,094 sec.

Inserire almeno 4 caratteri