z Partite - Sessione regolare - Serie D femminile

Campionati

italiano deutsch english

Stagione 2013-2014

Serie A2 femminile
Serie C maschile
Serie D maschile
Coppa T.A.A. maschile
Prima divisione maschile
Prima divisione femminile
Seconda divisione femm.
Under 18 femminile
Under 19 maschile
Under 15 maschile
Under 14 maschile
Under 13 maschile
Elenco stagioni
Serie D femminile ❯ Sessione regolare


Classifica

SquadraPtPGVintePerseVintePerseTBSetSQSQP
3-03-13-22-31-30-3CTCTVP
1Alta Valsugana2185200103401022504,401,29
2San Giorgio1884030105201322902,441,17
3Olimpia Trento18832110142022201002,001,19
4Bassa Vallagarina18831220033024221102,001,09
5Uisp Bolzano1784110114202119902,111,12
6Pallavolo Rovereto16823011132031181201,501,06
7Ausugum Ossicolor Borgo15802330032126211701,241,04
8Fiemme Fassa10811120321323131800,720,92
9Neruda Volley9801221212324142000,700,91
10C9 Arco Riva8811021320332111900,580,96
11Neugries Raika7810202321142111900,580,93
12Argentario580102051034272200,320,78
13Piné Blu Elettric4800123210433102300,430,88
14Ata Trento280010431034172300,300,82
Pt=Punti PG=Giocate TB=Tie break S=Sanzioni QS=Quoziente Set QP=Quoziente Punti
Classifica ultime partite
SquadraPtPGVintePerseVintePerseTBSetSQSQP
3-03-13-22-31-30-3CTCTVP
1Alta Valsugana15541000023000151015,001,43
2San Giorgio1353020003200215403,751,27
3Olimpia Trento1252200013101012502,401,29
4Ausugum Ossicolor Borgo10501310022104141001,401,06
5Bassa Vallagarina1051112002102313901,441,00
6Fiemme Fassa1051112002111313901,441,00
7Uisp Bolzano952100112102010701,431,02
8Pallavolo Rovereto751101112003191000,901,02
9Neruda Volley650111020221281200,670,88
10Neugries Raika551010121112171100,640,90
11C9 Arco Riva451001121031161200,500,97
12Ata Trento250010311013161400,430,85
13Piné Blu Elettric150001220032141500,270,86
14Argentario150001040023121500,130,72
Pt=Punti PG=Giocate TB=Tie break S=Sanzioni QS=Quoziente Set QP=Quoziente Punti
© www.sportrentino.it - strumenti per i siti sportivi - pagina creata in 0,125 sec.

Inserire almeno 4 caratteri