Campionati

italiano deutsch english

Stagione 2010-2011

Serie C maschile
Serie C femminile
Serie D maschile
Serie D femminile
Prima Divisione maschile
Prima Divisione femminile
Seconda Divisione femminile
Under-18 maschile
Under-18 femminile
Uisp - Eccellenza
Uisp - Qualificazione
Elenco stagioni


Classifica

SquadraPtPGVintePerseVintePerseTBSetSQSQP
3-03-13-22-31-30-3CTCTVP
1Itas Diatec Trentino4114112100077001424010,501,22
2Bre Banca Lann. Cuneo331464111156122361502,401,11
3Lube B. M. Macerata321453321065125381802,111,11
4Sisley Treviso261434132153244322401,330,95
5Casa Modena231421701355227312701,151,00
6Acqua Paradiso Monza231434021434522262501,041,05
7Tonno Callipo V. Val.221424120552253252700,930,98
8Rpa San Giustino201442104352251252501,000,99
9M. Roma Volley191404231442265253200,781,06
10Copra Morpho Piacenza171421322451265243100,770,99
11Marmi Lanza Verona171413133332454243200,750,95
12Andreoli Latina141421134322554223300,670,95
13Bcc-Nep Castellana41401017501851124000,300,90
14Yoga Forlì31401008501760114000,280,84
Pt=Punti PG=Giocate TB=Tie break S=Sanzioni QS=Quoziente Set QP=Quoziente Punti
Classifica ultime partite
SquadraPtPGVintePerseVintePerseTBSetSQSQP
3-03-13-22-31-30-3CTCTVP
1Itas Diatec Trentino15541000032000151015,001,26
2Tonno Callipo V. Val.1352201002210114502,801,07
3Sisley Treviso1253100012201012403,000,82
4Lube B. M. Macerata1051120102201213801,631,12
5Casa Modena1051120102210213801,631,04
6Rpa San Giustino952100111211010701,431,06
7Bre Banca Lann. Cuneo851110111211110901,111,00
8Marmi Lanza Verona751101111121191000,900,97
9Acqua Paradiso Monza75200102202118900,891,00
10M. Roma Volley550102021004271300,541,20
11Andreoli Latina350100310122061300,460,92
12Copra Morpho Piacenza350011031013251400,360,92
13Yoga Forlì350100130131041300,310,88
14Bcc-Nep Castellana050000320032031500,200,84
Pt=Punti PG=Giocate TB=Tie break S=Sanzioni QS=Quoziente Set QP=Quoziente Punti
© www.sportrentino.it - strumenti per i siti sportivi - pagina creata in 0,156 sec.

Inserire almeno 4 caratteri