Campionati

italiano deutsch english

Stagione 2010-2011

Serie C maschile
Serie C femminile
Serie D maschile
Serie D femminile
Prima Divisione maschile
Prima Divisione femminile
Seconda Divisione femminile
Under-18 maschile
Under-18 femminile
Uisp - Eccellenza
Uisp - Qualificazione
Elenco stagioni


Classifica

SquadraPtPGVintePerseVintePerseTBSetSQSQP
3-03-13-22-31-30-3CTCTVP
1Itas Diatec Trentino4415122100087001454011,251,23
2Bre Banca Lann. Cuneo361574111166122391502,601,12
3Lube B. M. Macerata331553331065226402101,901,09
4Sisley Treviso291535132163244352501,400,97
5Acqua Paradiso Monza251534121435523292701,071,06
6Casa Modena231521702355237323001,070,98
7Tonno Callipo V. Val.221524121552263263000,870,97
8M. Roma Volley221505231452265283300,851,06
9Rpa San Giustino201542104452261252800,890,97
10Marmi Lanza Verona201514133333454273300,820,96
11Copra Morpho Piacenza171521323451365253400,740,98
12Andreoli Latina151521144322655243600,670,95
13Bcc-Nep Castellana61501117502852154200,360,91
14Yoga Forlì31501008601770114300,260,83
Pt=Punti PG=Giocate TB=Tie break S=Sanzioni QS=Quoziente Set QP=Quoziente Punti
Classifica ultime partite
SquadraPtPGVintePerseVintePerseTBSetSQSQP
3-03-13-22-31-30-3CTCTVP
1Itas Diatec Trentino15541000032000151015,001,28
2Sisley Treviso1252200012201012502,401,08
3Bre Banca Lann. Cuneo1152110012201112602,001,08
4Tonno Callipo V. Val.1052101101211112701,711,00
5Rpa San Giustino952100111211010701,431,01
6Lube B. M. Macerata8510211021113121001,201,07
7M. Roma Volley8502020120032101100,911,03
8Casa Modena7501202012112111101,001,00
9Marmi Lanza Verona751101111121191000,900,97
10Acqua Paradiso Monza651011021121281100,731,00
11Andreoli Latina450101300131181300,620,94
12Copra Morpho Piacenza350011121022261400,430,93
13Yoga Forlì350100040122031300,230,83
14Bcc-Nep Castellana250010220131151400,360,88
Pt=Punti PG=Giocate TB=Tie break S=Sanzioni QS=Quoziente Set QP=Quoziente Punti
© www.sportrentino.it - strumenti per i siti sportivi - pagina creata in 0,172 sec.

Inserire almeno 4 caratteri